Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Твикс (по моей глупости) убил мат. плату компьютера  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТВИКС (ПО МОЕЙ ГЛУПОСТИ) УБИЛ МАТ. ПЛАТУ КОМПЬЮТЕРА

Автор Сообщение
Martin Meliss
17.06.2009 - 0:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дело было так
Вставил usb шнурок в комп и в твикс (который был отключен от сети, комп был включен), когда вставил питалово в плеер, то комп отключился и включаться больше не захотел. сгорела мат.плата (ASUS-M2N32_SLI Premium Vista Edition). Видимо в момент включения шнура в твикс он дал разряд в компьютер... Благо сгорела мамка без дыму и огня, и благополучно обменялась по гарантии
Так что не повтаряйте таких ошибок, 100 пудов в инструкции к твиксу сказано что сначала питание, а потом usb! (правда не читал)
 
 
dumbldor 
знаток

знаток
Сообщений - 39
Откуда:Пермь
10.04.2010 - 21:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще то лучше всё это делать при выключенных девайсах.
Профиль
 
IamVasilij 
новичок

новичок
11.04.2010 - 6:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А все потому, что у твикса шнур питания двухпроводной

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 13:12
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
11.04.2010 - 8:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij:
А все потому, что у твикса шнур питания двухпроводной

Угу, опять твикс виноват.
Интересно, как бы помог шнур с заземлением, если практически во всех наших домах электропроводка без заземления.

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 13:12
Профиль
 
vetsoga 
новичок

новичок
26.04.2010 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чето вы опять напутали... Я например постоянно именно так и делаю:на работающем компе подключаю usb в неподключенный Твих,потом на нем вкл.питание и все нормалек!Плата кстати тоже Асус, но модель другая.Скорее всего плата загнулась по трагическому совпадению.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.04.2010 - 22:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
Я например постоянно именно так и делаю:на работающем компе подключаю usb в неподключенный Твих,потом на нем вкл.питание и все нормалек!

При отсутствии заземления, оба устройства лучше включить в сеть, но при соединении USB кабелем, как минимум одно из них должно находиться в выключенном состоянии.

vetsoga:
Скорее всего плата загнулась по трагическому совпадению.

Скорее изначально проблемная плата была, в таком случае даже хорошо что проблема вылезла во время гарантии. Сжечь можно USB контроллер, повредить один из мостов, но всю плату мне кажется не спалишь так просто...
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.